Classement

1  Marlon GAILLARD VENDÉE U
2  Bjorn Tore HOEM JOKER FUEL OF NORWAY
3  Sjoerd BAX METEC-TKH P/B MANTEL à 2"
4  Louis BARRÉ UC NANTES ATLANTIQUE
5  Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76
6  Erwann KERRAUD TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS
7  Tony HUREL ST-MICHEL-AUBER 93
8  Maxime FARAZIJN CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
9  Ludvik Aspelund HOLSTAD JOKER FUEL OF NORWAY à 6"
10  Emanuele ONESTI GIOTTI VICTORIA
11  Anthony MALDONADO ST-MICHEL-AUBER 93
12  Nicolas GARBET CC NOGENT-SUR-OISE à 11"
13  Léo BOUVIER SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
14  Jokin ARANBURU ARRUTI TEAM EUSKADI
15  Federico ZURLO GIOTTI VICTORIA à 13"
16  Félix DOPCHIE WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM à 15"
17  Owen JAMES CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU
18  Jan PETELIN TEAM DIFFERDANGE-GEBA
19  Alexis RENARD CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU
20  Florian MAÎTRE VENDÉE U
21  Luc WIRTGEN WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
22  Jens VAN DEN DOOL METEC-TKH P/B MANTEL
23  Wesley MOL TEAM DIFFERDANGE-GEBA
24  Gotzon MARTIN SANZ TEAM EUSKADI
25  Jérémy CABOT SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
26  Darragh O'MAHONY CC NOGENT-SUR-OISE
27  Matis LOUVEL VC ROUEN 76
27  Clément SAINT-MARTIN VC ROUEN 76
28  Nathan VANDEPITTE WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
29  Tomas BARTA TUFO-PARDUS PROSTEJOV
30  Damien POISSON CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU
31  Axel MARIAULT UC NANTES ATLANTIQUE
32  Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 23"
33  Philéas HANSART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
34  Aurélien LE LAY CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU
35  Reece WOOD HOLDSWORTH ZAPPI RACING TEAM
36  Nic MCKIBBIN HOLDSWORTH ZAPPI RACING TEAM
37  Paul WRIGHT HOLDSWORTH ZAPPI RACING TEAM à 26"
38  Yannis YSSAAD UC NANTES ATLANTIQUE
39  Donavan GRONDIN VENDÉE U
40  Emilien VANDERMEERSCH DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
41  Christopher PIRY CC NOGENT-SUR-OISE
42  Maxence MONCASSIN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
43  Jonas CASTRIQUE WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
45  José Manuel GUTIERREZ REVUELTA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO
46  Kévin AVOINE CC NOGENT-SUR-OISE
47  Ben HAMILTON HOLDSWORTH ZAPPI RACING TEAM
48  Thijs DE LANGE METEC-TKH P/B MANTEL à 33"
49  Harrison JONES GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
50  Andreas MILTIADIS GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO à 38"
51  Mikel ALONSO FLORES TEAM EUSKADI à 41"
52  Louis PIJOURLET VENDÉE U
53  Raphael KOCKELMANN TEAM DIFFERDANGE-GEBA à 41"
54  Jérémy FREHEN WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
55  Wojciech PSZCZOLARSKI TUFO-PARDUS PROSTEJOV
56  Marcus BURNETT HOLDSWORTH ZAPPI RACING TEAM
57  Olivier LE COURT DE BILLOT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
58  Riccardo STACCHIOTTI GIOTTI VICTORIA
59  Nicolas DEBEAUMARCHÉ SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
60  Alexandre BILLON UC NANTES ATLANTIQUE
61  Ole FORFANG JOKER FUEL OF NORWAY
62  Valentin ORTILLON TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS
63  Bryan ALAPHILIPPE TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS
64  Vincent PASTOT CC NOGENT-SUR-OISE
65  Antti-Jussi JUNTUNEN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
66  Dylan BOUWMANS METEC-TKH P/B MANTEL à 51"
67  Nicolas BALDO ST-MICHEL-AUBER 93 à 52"
68  Corentin DUBOIS GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 à 56"
69  Julien VAN HAVERBEKE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
70  Alo JAKIN ST-MICHEL-AUBER 93 à 1'06"
71  Morne VAN NIEKERK ST-MICHEL-AUBER 93
72  Maximilien PICOUX VC ROUEN 76 à 1'08"
73  David BOUTVILLE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU
74  Dmitriy ZHIGUNOV TEAM EUSKADI
75  Aksel Fischer AASHEIM JOKER FUEL OF NORWAY à 1'10"
76  Marie-Ange RENAULT CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU à 1'12"
77  Cyril DELORY TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS à 1'17"
78  Geoffrey THÉVENEZ SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM à 1'21"
79  Tim MARSMAN METEC-TKH P/B MANTEL à 1'25"
80  Henrik EVENSEN JOKER FUEL OF NORWAY
81  Jelle BOOTSVELD METEC-TKH P/B MANTEL
82  Benoît SINNER TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS
83  Alexis CARESMEL CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
84  Pierre VALETTE TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS
85  Maxime ELOY CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
86  Mathieu PELLEGRIN SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
87  Kévin LEBRETON UC NANTES ATLANTIQUE à 1'31"
88  Clément ORCEAU VENDÉE U
89  Alexis BODIOT CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
90  Théo MENANT VENDÉE U à 1'32"
91  Vincent LOUICHE CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN à 1'38"
92  Enzo ANTI VC ROUEN 76 à 1'59"
93  Julian LINO UC NANTES ATLANTIQUE à 2'10"
94  Jordan LEVASSEUR VC ROUEN 76 à 2'12"
95  Romain FEILLU ST-MICHEL-AUBER 93 à 2'28"
96  Laurin WINTER TEAM DIFFERDANGE-GEBA à 2'32"
97  Karel TYRPEKL TUFO-PARDUS PROSTEJOV à 6'43"
98  Louis DEGUIDE TEAM DIFFERDANGE-GEBA à 6'52"
99  Yan GRAS SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM à 6'53"
100  Baptiste GOURGUECHON DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 7'00"
101  Daniel EKLOF HOLDSWORTH ZAPPI RACING TEAM à 8'29"
102  Fernando LOPEZ GONZALEZ GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO
103  Denis RUGOVAC TUFO-PARDUS PROSTEJOV
104  Laurenz REX WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
105  Dany MAFFEÏS CC NOGENT-SUR-OISE à 8'29"
106  Wout VAN ELZAKKER TEAM DIFFERDANGE-GEBA
107  David GALARRETA UGARTE GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO
108  Tommy POUGET GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
109  Charles HANCKE CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN à 8'34"
110  Antonio Jesùs SOTO GUIRAO TEAM EUSKADI
111  Diego LOPEZ FUENTES TEAM EUSKADI
112  Kristian KLEVJER JOKER FUEL OF NORWAY
113  Ciprian JITARU GIOTTI VICTORIA
114  Rémi HUENS DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 8'44"

SUIVEZ EN DIRECT LES éTAPES

Kevin GazaudRonde De L’Oise © 2019. Tous droits réservés.